Бархатный сезон в Крыму

 

Бархатный сезон, а то и бабье лето, по сути, период, когда доступно насладиться последними жаркими деньками. Природа начинает просыпаться во 2-й раз, соответственно, большинство людей принимает решение поехать в отпуск именно в бабье лето, оно начинается в сентябре, а заканчивается в октябре.

Отдых в это время порадует даже температурой воздуха, она намного ниже, наплыв людей минимальный, а вот стоимость на все однозначно демократичная. Как только начинаем говорить от отпуске в сентябре, сразу всплывает мысль о Крыме http://malorechka.com.ua.

        Естественно, именно в сентябре-октябре все вокруг зацветает, полуостров вновь благоухает. Крымские кипарисы вместе с пальмами, синим морем, и спокойным, к тому же не палящим солнцем, горами и невероятными пейзажами — так и манят туристов ранней осенью, устоять невероятно сложно. Отдых в Крыму во время бархатного сезона интересен по многим причинам, не глядя на то, что солнышко еще греет, но жжет, на пляжах в 2 раза меньше людей, вы все равно будете в восторге от такого времяпровождения.

        Упроститься поход в местные пещеры, удастся просмотреть красоты Крыма без наплыва туристов и очередей. А как известно, в Крыму всегда есть то, что интересно узнать ближе, более того, бархатный сезон обращает проезд в поезде — в приятное путешествие, проще простого взять билеты на любой день. Южное плюс юго-восточное побережье полуострова радует красавицей Ялтой плюс ее окрестностями, неподалеку находится Алупка, Алушта, Гаспра, а также Ливадия и Массандра. Ученые настаивают на том, что курортная крымская зона близка к Ривьере, а то и лазурному берегу.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: