Непревзойденность Ливадии

 

Ливадия считается поселком городского типа, который протянулся на черноморском побережье, на просторах южной части Крыма.

Буквально в 18 столетии на территории этого городка было небольшое греческое селение, но после того, как Крым стал частью России, этим людям пришлось служить охраной данной местности. Главой греческой армии назначили Ламброса Кацонича, именно он основал поселение. Продолжая вести собственную службу, грек купил небольшой участок неподалеку от Ялты, обозначив его Ливадией, в честь родной Ливадии на просторах Греции, по которой он действительно тосковал.

Нынче Ливадия считается центром отдыха плюс досуга, можете сами в этом убедиться. Её давно признали идеальным местом для отдыха взрослых и их деток, ведь здесь масса курортных программ, сервис радует зонами отдыха, которые посещают люди со всех уголков нашей страны ежегодно. Ливадия простирается буквально в 3-х километрах от Ялты на северном склоне горы Могаби. Наверняка, наиболее удобный плюс простой способ оказаться в ней — пройтись пешком, а если нет, то садитесь на рейсовый автобус, потратите буквально 10-15 минут.

Также доступно воспользоваться услугами катера с ялтинской набережной. В Ливадии на протяжении 150 дней постоянно светит солнце, а вот количество дождей сведено до минимума, вода у берегов моря теплая и приятная. Это объясняется за счет небольшой глубины плюс полного отсутствия течения, лучше всего здесь отдыхать в конце августа и в начале сентября, жара спадает, а море, как и раньше — теплое.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: