В Сочи лыжный курорт длится… до мая

 

Славный островок пальм, реликтовых растений, вкуснейших бананов и красивейших самшитов. Так туристы характеризуют город Сочи.

Из года в год количество иностранных посетителей здесь увеличивается практически в геометрической прогрессии. Это не может не радовать владельцев местных гостиниц и отелей, зарабатывающих на туристах круглый год. Кстати, в Сочи всегда тепло. Количество солнечных дней в году – от двухсот восьмидесяти до трехсот. Не удивительно, что львиная доля туристов приходится на октябрь-ноябрь. У нас в это время прохладно, а сочинцы до сих пор ходят в одних майках по пляжам.

Горнолыжный курорт длится всю зиму, а заканчивается аж в мае. Да, горный рельеф региона защищает город от пронзительных холодных масс. Зимой климат мягкий. Температура воздуха достигает нуля-двух градусов с отметкой плюс. Как отмечают климатологи, в зимний период это наиболее оптимальные показатели термометра для продолжительного и насыщенного отдыха. Хотите насладиться изысками местной кухни? В таком случае советуем посетить ресторан редфокс. «Красная поляна» рассчитана на триста мест. А самое главное преимущество данного заведения заключается в небывалой кухне. Только здесь вы сможете отведать вкуснейшие блинчики по-татарски, насладиться ароматами запеченных крабов и апельсиновых коктейлей. Стоимость обеда в ресторане – от пятисот до тысячи рублей. Детям полагаются десятипроцентные скидки.

В Сочи – более трехсот баз отдыха, каждая из которых рассчитана, в среднем, на сто тридцать-двести человек. Стоимость проживания в курортный сезон составляет одну-две тысячи рублей за ночь. Все базы отдыха размещены в удобных для отдыха местах. Вокруг туристических заведений небывалой красотой поражают эндемики, тропические поляны и природные парки. 

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: