В гостиницах Москвы – всё включено

 

Из года в год туристический бизнес России обретает новые формы развития. К примеру, в прошлом году сотрудники отелей и гостиниц столицы делали ставку на диетическом меню.

Специалисты считают, что это был беспроигрышный ход, так как только в Москве численность людей, страдающих ожирением, составляет двадцать восемь процентов от общей численности населения мегаполиса. В этом году представители гостиничного бизнеса решили унаследовать давние традиции турецкого государства. В этой стране в большинстве отелей действует услуга «Все включено». Достаточно заплатить за проживание, а питание, массажи, оздоровительная гимнастика и прочий комплекс услуг будет предоставляться бесплатно.

Это удобно не только сотрудникам гостиниц и отелей, которым не приходится вести дополнительные бухгалтерские сметы, но и самим отдыхающим. Что касается столицы российского государства, там вот уже на протяжении многих лет в почете – отель на час Москва, расположенный в центральной части города. От вокзала к нему – всего пятнадцать-двадцать минут (смотря, на чем добираться: на такси или обычном Икарусе). Одночасовое проживание в отеле сопровождается всеми удобствами. В двухместных номерах есть телевизоры, холодильники, роскошные кровати с белоснежными простынями, кондиционеры и хорошо оборудованные лоджии. Чаще всего номера в отелях подобного типа бронируют представители большого и малого бизнеса, вынужденные два, а то и три раза в месяц вести переговоры с иностранными партнерами и проводить презентации в режиме реального времени.

Всего в Москве – около двух тысяч отелей. Гостиниц – от восьмисот до полутора тысяч. Некоторые из них спроектированы по старинных архитекторским планам, которые считались популярными еще в позапрошлом столетии.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: