Такси по первому требованию

 

По версии московского журнала «Орбита» самой высокооплачиваемой работой в столице России признано таксование.

Только за одну ночь водители такси зарабатывают от двух до четырех тысяч долларов. Более опытные специалисты, знающие город от «а» до «я», зарабатывают еще больше. К своей работе водители относятся с большим пиететом. Так что не удивительно, что в большинстве случаев салоны их машин благоустроены по всем европейским стандартам.

Подобная ситуация наблюдается в таких высокоразвитых государствах, как Италия, Япония, Испания, Португалия и Финляндии. Там водители такси зарабатывают меньше, однако условия перевозок вот уже несколько десятков лет остаются на том же уровне. Заказав такси москва, можете не сомневаться: на место назначения доберетесь вовремя. Чаще всего оплата услуги производится по счетчику. Однако бывают и другие варианты оплаты. В Москве такси можно заказать в интернете. При этом туристу не придется платить ни копейки.

В выборе машин клиенты чаще всего отдают предпочтение «Ланосу», «Десятке», в некоторых случаях «Волге» и «Жигулям». Стоимость перевозки пассажиров вместе с большим грузом будет зависеть от личной договоренности с водителем. При приеме на работу таксисты проходят мини-экзамен. Помимо элементарных правил дорожного движения потенциальные сотрудники служб такси должны хорошо знать каждую улицу, бульвар и проспект в городе. Если знаний не хватает, не помогут даже электронные навигаторы. Некоторые мужчины (тридцать процентов от общего количества таксистов) организуют собственный бизнес, для которого необходим собственный транспорт. Правда, в этом случае всегда можно воспользоваться дешевой арендой транспортных средств.

В нашей стране эта услуга менее популярна, чем в Америке. Но не исключено, что по истечении двух-трех лет ситуация изменится в обратную сторону.    

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: