Воздушное «такси» вне расписания

 

Именно так сотрудники туристических фирм обозначают чартерные рейсы. Их главным преимуществом является тот факт, что туристам не приходится бронировать билеты за несколько месяцев до отдыха.

В этом нет необходимости, поскольку воздушное «такси» может отправиться в полет в любое время дня и суток. А пассажир о расписании узнает только во время отправления на другой континент, по сообщению турфирм. В России чартерные рейсы клиентам предлагают большинство туристических агентств. Только за последние пятнадцать лет воздушное «такси» доставило по адресу сорок восемь миллионов человек. Однако среди них – не только россияне, но и жители близлежащих азиатских республик.

Приобретая авиабилеты на чартерные рейсы, туристы экономят от пятнадцати до двадцати пяти процентов. Перелет осуществляется по расписанию, предложенному сотрудниками туристических фирм. Специалисты внимательно изучают прогноз погоды и назначают вылет самолетов только в тот период, когда не предвидятся извержения вулканов, землетрясения, цунами и прочие природные катаклизмы. Впервые чартерные рейсы вошли в историю в начале девятнадцатого лета. Начало подобным авиаперевозкам положили жители Южной Америки.

В наше время чартерными рейсами чаще всего пользуются сотрудники крупных финансовых и рекламных кампаний. Только с помощью воздушного «такси» есть возможность переместиться в другую точку мира, сохранив минимальные удобства перелета. В свое время чартерными считались перевозки тяжелых грузов. Безусловно, они не сопровождались какими-либо удобствами воздушного транспорта. В наше время наблюдается иная картина.

Однако не спешите покупать билеты на чартерные рейсы до тех пор, пока фирма не ознакомит вас со всеми условиями перелета. Возможно, вам они не подойдут. Тогда придется воспользоваться услугами регулярных перевозок.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: