Сухость волос

Сейчас многие женщины мучаются от сухости волос. Когда волосы сухие, то они обычно очень ломкие, и необходимо уделять время их восстановлению. Нередко волосы становятся сухими из-за особенностей климата. Однако неподходящая внешняя среда – это не единственная причина, вызывающая ломкость волос.

Неверно подобранные средства по уходу за волосами могут очень сильно навредить. Также играет роль фен, которым сушатся волосы.

Многие считают, что сухость волос связана с наследственностью, и из-за этого нет смысла бороться с проблемой. Но это не так. Любые волосы нуждаются в уходе, а сухим волосам правильный уход особенно необходим. Ломкие волосы смотрятся не очень красиво. Чтобы избавиться от ломкости, необходимо время от времени увлажнять волосы. Так, ваши ломкие волосы станут мягкими и шелковистыми на ощупь. Сейчас существует немало увлажняющих средств, предназначенных для волос. После мытья головы обязательно используйте кондиционер. Как правило, в составе кондиционеров имеется воск, который придает волосам объем.

Если у вас сухие волосы, то вам нежелательно делать завивку. Такая процедура сделает ваши волосы еще боле ломкими и безжизненными. Желая вернуть волосам жизненную силу, забудьте о применении щипцов, которые по обыкновению оказывают пагубное влияние на волосы. Не верьте производителям щипцов, которые утверждают, что современные инструменты являются безопасными для волос.

При сушке феном используйте режим минимального обогрева. Когда приобретаете шампунь, обращайте внимание, для каких волос предназначено средство.

Нередко сухость волос вызвана недостаточным количеством жидкости, поступающей в организм. Старайтесь пить больше воды. Это пойдет на пользу не только вашим волосам, но также и всему организму.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: