Страдания «обкуренной» кожи

 

Как показывает научная практика, каждая пята женщина в стране является курящей, а этот показатель продолжает расти с каждым днем. Многие девушки считают, что сигарета в руке у женщины придает ей эффектный вид, а для кого-то курение служит способом успокоения и расслабления.

И при этом никто не пугается медицинских предостережений о том, что курение влечет за собой массу негативных последствий, пагубно сказываясь на здоровье всего организма. Поскольку это все происходит внутри, а глаза не видят всех губительных процессов, то и страшиться нечего. Однако есть один верный способ наружного проявления всех недугов – Курение и кожа, в частности кожа лица. Опытный косметолог сходу может определить наличие вредной привычки у человека, что выражается в нескольких ключевых признаках. Красивая и здоровая кожа – это большой труд, который требует постоянного ухода, регулярного очищения, ведения здорового образа жизни, в котором нет места курению. У курящих девушек намного раньше появляются морщины, в частности в зоне носа, губ и глаз, а под глазами все время синяки. Кожа может быть сухой и с серым оттенком.
Курение пагубно влияет на нежную кожу, а те, кто пользуется тональным кремом и пудрой, просто утешают себя хорошим отражением в зеркале. Но под слоем косметики живет истинная проблема, которая будет расти дальше и больше, если вовремя не остановиться.
Организм курящего человека ощущает кислородное голодание, первые признаки которого выскакивают прямо на лицо в виде морщин и вялого внешнего вида. С каждой последующей выкуренной сигаретой кислородное содержание в крови снижается на 5 процентов. Выкуривание в течение дня пяти сигарет позволяет констатировать факт кислородного голодания.
Длительное курение способствует более яркому и выраженному проявлению морщин, что с возрастом будет только усугубляться.

Статьи в тему: