Японская диета

Многие женщины мечтают о том, чтобы сбросить лишний вес, используя при этом диету, которая будет эффективной, и не принесет риска здоровью.

В настоящее время очень популярна японская диета, основанная на морепродуктах. Если посмотреть на отзывы женщин, которые ее придерживались, тогда вы увидите, что она очень действенная. Жители Японии всегда отличались стройным телосложением, потому что их рацион содержит низкокалорийные продукты, такие, как овощи, морепродукты, рис. Кроме того, они используют щадящие методы обработки пищи, что и дает блестящий результат. Питание, основанное на морепродуктах, считается сбалансированным и полезным, поскольку в морепродуктах содержится большое количество витаминов и микроэлементов. В основе японской диеты лежит низкокалорийное питание, при этом, нельзя употреблять соль и сахар, а также мучные изделия. Диета состоит из самых распространенных продуктов, поэтому не будет риска развития пищевой аллергии. За короткий срок, в течение которого вы будете придерживаться диеты, вы сможете сбросить около 5 кг.

Если вы выбрали японскую диету, то нужно будет строго придерживаться ее правил. Но помните, что Японская диета с морепродуктами не будет единственным средством для похудения, потому что нужно будет соблюдать еще несколько правил. После окончания диеты вы должны и дальше продолжать питаться низкокалорийной пищей, потому что вы рискуете сразу же вернуться в былой вес. Пейте побольше минеральной воды и зеленого чая. Также, очень важно заниматься спортом – достаточно 2-3 раз в неделю. Для этих целей подойдет фитнес и тренажерный зал.

Также, при японской диете нужно хотя бы два раза в месяц посещать сауну или баню. Таким образом, из организма выводятся вредные токсины, потому что чередование горячей и холодной температуры именно так и действует.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: