Признаки беременности

 В настоящее время многие женщины обеспокоены тем, как же определить беременность, и какие ее признаки могут проявиться на ранних стадиях.

Если вы заметили, что у вас задержка менструации на неделю, а также присутствует утренняя тошнота, то это вполне может быть первый звоночек беременности. Кроме того, признаками беременности могут быть сонливость, излишняя раздражительность, непереносимость определенных запахов, набухание молочных желез, частые позывы мочеиспускания, повышенный аппетит и странные сочетания продуктов в вашем рационе. Эти ощущения характерны для беременности. Однако, иногда этих признаков нет, а присутствует лишь задержка менструации. Иногда же случается и так, что беременность есть, но менструация все равно происходит, хоть и в малых количествах. В данном случае не нужно откладывать визит к специалисту, который точно прояснит ситуацию. Вам предстоит пройти процедуру обследования, особенно в том случае, если эту беременность вы не планировали. Помните, что беременность будет исключена лишь при отсутствии любой формы половой близости, ведь средства контрацепции могут лишь снизить риск беременности, но никогда ее не исключат.

Если вы желаете завести ребенка, необходимо тщательно подойти к этому вопросу. Прежде всего, проконсультируйтесь с врачом, а также посетите сайты про беременность, где даны полезные советы касательно протекания беременности, а также разнообразная информация этого плана. Здесь вы прочитаете впечатления молодых мам, а также узнаете множество новых медицинских терминов, и особенности различных сроков протекания беременности.

Чтобы исключить внематочную беременность, необходимо пройти процедуру обследования УЗИ, а также ощупывание придатков матки. Также врач заметит косвенные признаки беременности – изменений цвета слизистой влагалища.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: