Безопасное стекло в интерьере

В настоящее время многие предметы интерьера создаются с помощью стекла. В данном случае используется безопасное стекло, которое термически обрабатывается и специально укрепляется.

Таким образом, стекло будет прочным, а если оно разобьется, то никто не пострадает и не получит травму. Безопасное стекло может быть армированным, триплекс и закаленным. Триплекс, которым называют ламинированное стекло, является совокупностью тонированных, бесцветных или отражающих слоев стекла, которые по всей поверхности соединены между собой цветной или бесцветной прозрачной пленкой на основе полимеров. Чтобы добиться необходимого эстетического эффекта, нужно комбинировать разнообразные варианты пленок и стекол. Триплекс не разлетается на осколки при ударах и толчках. Потому что при ударе все частички, на которые стекло разбилось, будут удерживаться за счет внутренней эластичной прокладки триплекса.

Если вам необходимо заказать какое-либо изделие из стекла, тогда нужно обратиться к фирме, которая предоставляет такие услуги. Загляните на сайт http://www.planeta-stecla.ru/, чтобы узнать о тех видах изделий из стекла, которые фирма может для вас сделать. Это будут разнообразные декоративные поверхности, стекла для транспортных средств, а также катеров, душевые кабинки, стекла для спецтехники и многое другое. Также, вы сможете узнать о нюансах касательно материалов, которые используются для изготовления стеклянных изделий, и, кроме того, прочитать о специальном оборудовании для этих целей.

Чтобы получить закаленное стекло, его подвергают специальной термической обработке. Таким образом, стекло будет прочнее в несколько раз, а если ударить по такому материалу, то стекло разлетится на несколько миллионов тупых частей.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: