Янукович отменит призыв в армию

 

Недавно стало известно, что Президент Украины Виктор Янукович собирается отменить обязательное прохождение воинской службы. Эта новость с колоссальной скоростью облетела сайты интернета, телевидения и радио. Как сообщает масс-медиа, об этом глава государства заявил накануне Дня вооруженных сил Украины. Но стоит ли считать эту информацию правдивой, поскольку даты вступления проекта в законную силу никто не уточнял. Некоторые считают, что это лишь очередной политический ход, в преддверье выборной компании. Но стоит ли считать данное утверждение правильным? По словам Виктора Януковича, реформой предусмотренный срок отмены срочной службы до 2017 года. Причиной стало сокращение рабочих мест минимум в два раза, это приблизительно составляет 70 тысяч военнослужащих. Также, Президент акцентировал свое внимание на качестве подготовки военных, ведь в современном мире существую куда более эффективные методы подготовки, что позволит улучшить боевую готовность украинской армии, не смотря на сокращение ее состава.

Те, кто собираются проходить воинскую службу, обязаны знать законодательство касательно этого. Важно знать, каковы сроки призыва, а также сроки непосредственного прохождения службы. Обычно, сроки призыва всегда одинаковые. Кабинет министров Украины определяет численность призывников, а также рассчитывает расходы по поводу созыва очередного призыва.

По мнению Виктора Федоровича, прохождение воинской службы по контракту экономически выгоднее для бюджета государства. Данный законопроект находится в активной стадии разработки. Напомним, что ранее, на прохождение воинской службы призывались юноши от 18 до 25 лет, которые не имеют освобождения или отсрочки от призыва. Согласно действующему законодательству, призывник обязан пробыть в рядах Вооруженных сил Украины сроком в один год.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: