Виза в Финляндию

 

Если вы решили посетить Финляндию с рабочим визитом или просто отдохнуть и получить культурные впечатления, тогда вам потребуется получение Шенгенской визы.

Шенгенская виза дается на срок до 90 дней, и в течение полугода вы можете пребывать не только на территории Финляндии, но и на территории стран, которые входят в круг Шенгенского соглашения. Если вы получите визу в Финляндию, то это предполагает, что именно эта страна будет основной для вашего пребывания. То есть там вы проведете больше всего времени относительно других государств. Туристам предоставляется краткосрочная виза, которая может быть разных типов. Прежде всего, это однократная виза, получив которую пребывать в стране можно не более трех месяцев, при этом можно совершать поездки в другие страны Шенгена. Получив двукратную визу, вы сможете разбить пребывание в стране на две части.

Также, существует многократная виза в Финляндию, получив которую можно находиться на территории страны 6 месяцев. То есть в Финляндию и другие страны соглашения можно будет ездить многократно. Также визу на многократные визиты можно получить на год. Если вас интересует оформление визы в Финляндию, тогда можно обратиться в специальные фирмы, или же непосредственно в Генеральном консульстве Финляндии или в Визовом центре. Вам предоставят визу лишь в том случае, если после окончания ее срока ваш загранпаспорт будет действителен еще три месяца. Для того, чтобы вам поставили визу, в паспорте должно быть не меньше двух чистых листов.

Для того, чтобы получить визу, вы должны обратиться в соответствующие органы с полным пакетом необходимых документов. Сюда относятся анкета-заявление, квитанция об оплате консульского сбора, загранпаспорт, справки с места работы или учебы, а также выписку с банковского счета за последние полгода до момента подачи документов. Отказывают в предоставлении визы крайне редко.

Статьи в тему: