Национальная финская кухня

 

Рецептура блюд Финляндии очень похожа на кухню Норвегии, Дании, Швеции. Представители этой страны любят тушеное мясо, блюда из рыбы, различные фарши, а также пирожки с мясом, каши из злаков, рыбный паштет, самые разные сладкие блюда.

Любимой пищей финнов является кислое молоко, масло, картофель, а также соленая рыба. Из напитков представителями мужского пола больше употребляется водка, женщины при этом очень любят кофе. Финны почти никогда не жарят, они предпочитают припускать, варить, тушить и особенно распаривать и томить. Таким образом, финскую кухню можно считать самой диетической из всех кухонь мира. После возвращения из гастрономического тура по Финляндии вас может заинтересовать продажа квартир в Искитиме. Этот регион очень популярен среди покупателей недвижимости. Осуществляется продажа квартир с помощью квалифицированных специалистов. В агентстве недвижимости вам будут предложены квартиры в Искитиме на любой вкус.

В Финляндии вылавливают огромное количество рыбы, по этой причине, еда этой страны характеризуется огромным количеством блюд из рыбы. Именно рыба во все времена являлась важной частью рациона южных финнов. Ежедневную пищу представителей этой страны составляет ячменная или ржаная каша, вареный картофель, сухие хлебные лепешки, а также картофельный суп с рыбой. Все это, как правило, запивают домашним квасом. В пропитании финского населения важное значение отводится творогу и молоку. Мясо финны едят в сухом, сильно просоленном виде. По разнообразию кашеобразных, рыбных и молочных блюд с финской кухней не может сравниться ни одна другая кухня. Кроме того, в кухне этой страны свежее молоко и сливки используются в таких блюдах, в которых они традиционно не применяются. Сливочное масло добавляют в готовое горячее блюдо. Широкое употребление сливок, молока, масла является результатом исторически обусловленной специализации сельского хозяйства этой страны за последние две сотни лет.

Статьи в тему: