Пирожные Рунеберга

Видимо, далеко в прошлом пряничные печенья продавали исключительно в рождественско-новогоднее время. На такую мысль наводит рецепт пирожных Рунеберга, который составила Фредрика Рунеберг.

Она являлась супругой финского национального поэта, который при этом писал на шведском. Фредерика была женщиной экономной, поэтому чтобы припарки, оставшиеся от Рождества, не пропали, она придумала готовить из них замечательные пирожные. На сегодняшний день существует огромное количество рецептов таких пирожных, однако первоначальный вариант включал миндаль, измельченные припарки, ром, а также малиновое варенье.

За несколько недель до Масленицы начинают продаваться на стол круглые булочки. Их выпекают из пшеничной муки, разрезают и начиняют взбитыми сливками, а также марципанами или любым вареньем. После того, как праздник заканчивается, булочки из продажи исчезают. Любителей гастрономических путешествий обязательно заинтересует  продажа автомобилей в Волжском. Осуществить продажу любого автомобиля можно, разместив объявление в интернете. Также вы можете обратиться к специалистам по продаже автомобилей. В любом случае продажа не займет у вас много времени.

Другим традиционным масленичным блюдом являются финские блины. Они имеют схожесть с оладьями, поскольку являются маленькими и толстыми (поднятие происходит на дрожжах). Блины подают, как правило, с икрой, пучком зеленого лука и жирной сметаной, а сверху обязательно должно быть сливочное масло.

Во время Великого поста популярно такое постное блюдо, как "мямми". Изготавливают его путем длительного томления в печке ржаной муки, из-за чего она приобретает сладковатый вкус и черный цвет. В него добавляют соль и перемолотые семена померанца. С удовольствием это сытное и полезное кушанье можно употреблять в пищу с соевым молоком.

Статьи в тему: