Кухня Финляндии

Финская кухня невероятно похожа на карельскую кухню и, в целом ее можно назвать одной из типичных представительниц кухонь народов финно-угорской группы.

Национальные блюда этой страны традиционно готовятся из экологически чистых продуктов питания. Каждое кушанье готовят со строжайшим соблюдением рецептуры и из ингредиентов высочайшего качества. Финны едят много рыбы, крупяных блюд, а также овощей. У представителей этой страны особой популярностью пользуется толокняная каша на молоке, которую заботливо готовят из самых разных злаков. Из мяса очень любят готовить жареную или тушеную говядину. Среди туристов и путешественников пользуется популярностью Германия. Располагается эта страна в центре Европы. Современная Германия характеризуется многообразием культуры. Вы обязательно будете довольны посещением этой замечательной страны.

Каждый район имеет собственные традиционные блюда. Это обусловливается тем, что в процессе приготовления используются наиболее типичные и легкодоступные в данной местности продукты.

Важно сказать, что широчайшее распространение получили блюда из рыбы, вопреки тому, что это может быть и озерная рыба (форель, лосось), и речная и морская (сельдь). Приготовить рыбу можно в разных комбинациях, а также в разных вариантах.

Каждый финский город обязательно может похвастаться наличием хотя бы одного обширного продуктового рынка. Вот здесь можно полюбоваться истинным буйством красок. Огромное количество спелой черешни, клубники, горошка, а также кукурузы. Характерным является тот факт, что большая часть этого представляет собой продукты местного производства. На улицах любителей сладостей поджидает серьезная «опасность» – в специальных торговых точках представлено сотни сортов мороженного. Множество уличных торговцев также могут предложить Вам отведать рыбу на гриле, а также вкуснейшую печеную кукурузу на палочке.

Статьи в тему: