Как выбрать мультитул?

 

Каждая вещь, которая существует в современном мире, может сломаться. И нередко возникают непредвиденные ситуации, когда нужно быстро что-то починить, а вот под рукой нет ничего подходящего из инструмента.

Понятно, что носить за собой ящик с инструментами никто не будет, однако есть целесообразное решение проблемы – это многофункциональный инструмент. Также его называют мультиинструментом или мультитулом. Идея такого инструмента уходит своими корнями далеко в древность. Первые современные модели мультитулов были произведены в Швейцарии, и это были армейские ножи, и нож сомелье. Сомелье представляет собой конструкцию, состоящую из штопора, а также небольшого ножа, которая может складываться. При помощи этой конструкции можно резать и открывать бутылки. В настоящее время очень распространенной конструкцией является та, которая состоит из складных пассатижей, которые имеют складные рукоятки, где спрятаны дополнительные инструменты. Такие мультитулы завоевали большую популярность, и, в настоящее время, входят в стандартный набор инструментов полицейского или служащего в армии.

Если вы думаете, что такие инструменты вам как раз подойдут и помогут, тогда нужно узнать, где они продаются. Если вашей целью в настоящее время является мультитул купить, тогда стоит узнать, в каком интернет-магазине его лучше всего заказывать. В современные мультитулы входят многочисленные инструменты. В зависимости от конфигурации в состав мультитулов входят пассатижи, обжимные клещи, щипцы для снятия изоляции с проводов, гаечные ключи, отвертки, нож, линейки, консервный нож, ножницы, грузовой крюк.

Чтоб сэкономить место инструменты нередко совмещаются. Большая часть мультитулов содержит несколько инструментов – от пяти и до двадцать. Также, есть и музейные экспонаты, состоящие из полного набора инструментов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: