Байдарка

 

Легкое маломерное запалубленное судно называется байдаркой, которое приводится в движение при помощи мускульной силы человека. Особенностью байдарки является ее острые обводы.

Для того, чтобы человек приводил в движение байдарку, предусмотрено двулопастное весло, и это будет отличительно чертой байдарки от других гребных судов. Для гребли гребцы садятся друг за другом, лицом по движению байдарки. Байдарки могут быть спортивными и туристическими, кроме того, встречаются самодельные байдарки, а также исторические. Если говорить про туристические байдарки, то чаще всего можно встретить одноместные и двухместные, и реже трехместные. Байдарки, содержащие большее количество мест встречаются очень редко, и создаются на заказ. Иногда, чтобы привести байдарку в движение, используют электромоторы, и моторы, работающие на бензине, которые вращают винт. Однако, такие конструкции используются очень редко, поскольку так теряется весь смысл путешествия на байдарке.

Если вас привлекает спортивное и рекреационное назначение байдарки, тогда вам стоит попробовать этот спорт. Прежде всего, нужно будет Купить байдарку в интернет-магазине, чтобы было с чего начать. Также закажите подходящие весла и другие аксессуары. В интернет-магазине очень удобно просматривать и заказывать товары, а также их оплачивать. перед покупкой байдарки определитесь, какая она должна быть, а также просмотрите, сколько она стоит в разных торговых точках.

В зависимости от типа байдарки могут быть разборными и неразборными. Неразборные байдарки создаются из пластика, и применяются для прохождения водных препятствий. Чаще всего они рассчитаны на одного человека, и сделаны из пластика. Разборные байдарки могут создаваться также из пластика, иметь прочный металлический каркас  или быть надувными.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: