Где лучше отдохнуть в Доминикане

 

Если вы уже давно не чувствуете радость жизни, тогда вам пора отдохнуть, куда-то съездить и набраться сил. Если вы стремитесь к действительно райскому отдыху, тогда вам следует отправиться в Доминикану, которая известна своим белоснежным песком и бирюзовыми волнами.

Государство располагается на берегу Карибского моря, на острове Гаити, что подразумевает под собой красивейшие пейзажи. В Доминикане есть несколько известных курортов, однако в любом месте здесь вы сможете получить массу впечатлений и просто отдохнуть с семьей или любимым человеком. Время здесь протекает медленнее, в каждом населенном пункте страны вы увидите постройки колониального периода, по которым проводят интереснейшие экскурсии. Из рассказов экскурсовода вы узнаете, какими были первые жители страны и почему они покинули поистине райское место. Находясь в Санта-Доминго можно посетить церковь Санта Мария ла Менор, где покоятся останки Колумба, а также расположены развалины дома, где он обитал вместе с семьей.

В настоящее время существует множество курортов, где можно прекрасно отдохнуть. Если вам понравились отзывы о Доминиканской республике, или вы хотите отправиться на другой известный курорт, тогда загляните на портал  туристического агентства http://www.ulixes.ru, чтобы узнать, какие туры сейчас популярны. На сайте вы сможете подобрать тур по всем параметрам, которые вас удовлетворяют. Зимний отдых можно провести в заснеженных Альпах, а если хочется лета, то отправляйтесь на Ямайку или на Кубу, где всегда весело и жарко.

Если вы окажитесь в Доминикане в марте, тогда в Самане Пенинсулу можно будет увидеть голубых китов. Если хотите увидеть настоящий рай, тогда езжайте в Пунта-Кану. Здесь есть рощи с кокосовыми пальмами, бирюзовые лагуны, а погода всего просто замечательная.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: