Старый железнодорожный вокзал Николаева

 

Когда старый железнодорожный вокзал Николаева функционировал, он был центром общественной жизни города. Отсюда можно было уехать в любой уголок страны и ближнего зарубежья. Туда-сюда сновали пассажиры, в кассах продавались билеты, и повсеместно были слышны гудки поездов.

Однако, в настоящее время эта местность не несет никакого функционального назначения. Здание постепенно разрушается, и используется в технических целях. Железнодорожная сеть города развивалась очень долго, она прошла как разрушения, так и созидания. Недалеко от старого вокзала в середине прошлого века было возведено новое здание. Здание получилось простым, с очень логичной планировкой, а главный и перронный фасады получились абсолютно одинаковыми. Главный вход в здание вокзала венчает красивая арка. Залы ожидания располагаются в длинных крыльях здания, которые также оформлены арками. В 1958 году было завершено строительство жилого дома с другой стороны Привокзальной площади. Дом создали красивым и представительным, потому что он был первым, что видели приезжающие сюда люди.

Если вы собираетесь посетить Николаев, то обязательно посмотрите здание старого вокзала. А если вы прибудете в город на поезде, то точно увидите новый вокзал. Собираясь в поездку, узнайте, какая погода Николаев будет в этот день, чтобы одеться в соответствие с ней. В настоящее время погоду очень удобно смотреть на соответствующих интернет-сайтах, где можно узнать метеоусловия в любой точке земного шара. Очень удобно смотреть, какая же будет погода в этот день, перед тем, как выходить на работу.

Когда появился новый вокзал, люди были обеспокоены тем, что же будет со старым, и даже писали письма в газеты. Постепенно он превратился в обычную станцию, через которую проходит пригородные электропоезда.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: