Выбор обоев

 

Обычно когда входишь в комнату, то первым делом обращаешь внимание на стены – какого они цвета, есть ли какие-нибудь дефекты на них. Стены – основа, фон интерьера. Поэтом при ремонте необходимо уделять их отделке большое внимание.

Нынешние коллекции обоев настолько многочисленны и разнообразны, что можно без труда подобрать свой идеальный вариант. Просмотрев обои днепропетровск каталог, вы непременно что-нибудь подберете. В каталоге представлены обои разных стилевых направлений, фактур, текстур и цветов.

Специалисты не советуют отправляться за покупкой обоев,  в надежде повстречать "обои своей мечты". Часто бывает, что мимолетное очарование понравившихся обоев довольно быстро рассеивается, и тогда получается, что вы зря потратили деньги. А жить в квартире, стены которой вызывают неприятные эмоции – тоже не самое лучшее решение.

Перед походом в супермаркет стройматериалов вы должны определиться, чего именно вы хотите. Выбор обоев будет напрямую зависеть от будущего интерьера квартиры. Вам необходимо четко представить, какие вам нужны обои и какого будет их основное назначение. Например, вы хотите «вытянуть» комнату вверх. В таком случае подбирайте обои с вертикальными полосками.

 В декоре обоев выделяют три основных аспекта: это рисунок, цвет и фактура. Профессионалы называют "цветами" узнаваемые предметы, использующиеся в расцветке обоев. Не имеет никакого значения, что нарисовано на обоях. Важно, что "цветы" эти могут иметь разный размер  и цвет, что повлияет на визуальное восприятие интерьера.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: