Особенности продажи дома

При продаже дома можно согласиться подписать соглашение о задатке, но делать это нужно лишь при уверенности в том, что в вы сможете в оговоренные сроки обеспечить подготовку передачи недвижимости новому собственнику.

Немаловажным моментом при проведении возмездных сделок по продаже недвижимости считается порядок расчётов между двумя сторонами, обеспечивающий конфиденциальность, гарантии каждой стороне и безопасность.

Понятно, что после проведения сделки продавец недвижимости хочет остаться с деньгами, чтобы средства гарантированно оказались у него в кармане и безопасным способом. Покупатель в свою очередь после проведения сделки остаётся с недвижимостью, и он надеется, что  документы на дом окажутся нормальными. Если у вас нет большого опыта в этих вопросах, возможно, вам стоит обратиться за помощью к специалисту.  Вы найдете такого, пользуясь доской объявлений в Уссурийске. Сейчас доска объявлений в Уссурийске имеет большую популярность. Бесплатная доска  объявлений в Уссурийске поможет вам решить все ваши проблемы,  и вы безо всякого труда отыщите необходимое объявление.

 Если договор имеет письменную форму, а его текст и другие необходимые документы уже готовы, можно сразу же приступить к подписанию договора и отнести его на госрегистрацию. В случае, если предполагается подписать нотариальный договор — стороны идут к нотариусу, желая удостоверить этот договор и другие документы, которые тоже подаются на регистрацию.

Тот, кто продает дом, должен определиться с тем, будет ли он делать все самостоятельно или захочет обратиться в агентство недвижимости. Возможно, он предпочтет сотрудничество с частным маклером.  Обычно частные маклеры берут за свою работу три – пять процентов  от общей суммы сделки.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: