Открытие визы

 

Будьте готовы к тому, что вам придется заполнить сложную анкету, а также ответить на некоторые откровенные вопросы визового офицера.

Сейчас множество украинских путешественников считают, что получить визу США довольно трудно. Однако, к счастью, это совсем не так. Сейчас оплата визы в сша относительно небольшая. Для начала попробуйте реально оценить свои шансы на получение визы. Пускай это звучит немного банально, но перед подачей  документов  на открытие визы вам необходимо проанализировать все «за» и «против». Допустим, вы имеете «пустой» загранпаспорт, работаете без трудовой книжки, а ехать в США намерены по приглашению приятеля. В таком случае вероятность получить визу без проблем очень мала.

Естественно, что никто не вам не может помешать испытать удачу, однако не забывайте, что сто сорок долларов консульского сбора никто вам не вернет. Обязательно запишитесь на собеседование. Услуга, конечно, платная, вам она обойдется в двенадцать долларов. Вы можете оплатить эту услугу в отделениях ПроКредит Банка. Обычно собеседование назначают на имеющуюся свободную дату, однако все равно лучше позвонить за месяц. До собеседования у вас будет достаточно времени, чтобы подготовить все документы, которые необходимы для открытия визы.

Ваша основная задача — подтвердить тесную связь со страной. В этом вам поможет справка с работы, сбережения в банке, имеющаяся недвижимость. Не стоит подделывать документы. Например, вы являетесь преподавателем в институте, ну а в справке с работы значится зарплата в две тысячи долларов. Вам просто никто не поверит.

Чтобы получить визу СШУ, нет необходимости заблаговременно приобретать билеты. Вы даже можете не иметь приглашения. Нередко приглашения могут вызвать ненужные вопросы.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: