Выезд заграницу на ПМЖ

 

Сейчас многие стремятся поехать заграницу. Некоторые едут туда посмотреть мир, другие же ездят просто отдохнуть на курорте, третьи – с целью получения образования.

Но самая большая группа людей стремится выехать заграницу на постоянное место жительства. В этом случае очень важно все хорошо продумать, и принять единственное правильное решение. По иронии судьбы люди хотят поехать в те страны, куда и на отдых нашим гражданам проблематично попасть. Если в одной из европейских стран живут ваши родственники, то не рассчитывайте на то, что они будут вас содержать, даже первое время. Если вы всерьез задумались над эмиграцией, тогда вам нужно знать основные его пути. Прежде всего, это репатриация, то есть, если у вас есть немецкие или еврейские корни, то вы можете рассчитывать осесть в одной из этих стран. Также можно использовать независимую эмиграцию, когда у вас есть высшее образование и востребованность этой профессии в данной стране, также высокий уровень владения языком государства и наличие суммы на счету для обустройства на новом месте.

Если вы подали прошение на получение рабочей визы или вида на жительство, то вам придется ждать примерно полгода до того, как компетентные органы примут решение. Советы по эмиграции вам может дать портал People&Countries, который располагает полезной информацией по этой части. На сайте собраны интересные статьи и советы по различным темам, которые так или иначе касаются проживания заграницей. Они помогут вам принять важное решение, а также выбрать страну и способ получения вида на жительство или даже гражданства.

Можно эмигрировать и с целью ведения бизнеса. Вы можете инвестировать средства в экономику того или иного государства, и стать учредителем фирмы. Вы сможете получить рабочую визу, и летать сюда и домой когда вам захочется.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: