Поляки популяризуют велоспорт

 

Об этом свидетельствует количество велосипедистов, которое из года в год возрастает, в среднем, на пять-шесть процентов. В стране налажен прокат этого транспортного средства.

Причем, как отмечают туристические операторы, прокат велосипедов пользуется широким спросом не только граждан государства, но и туристов. К примеру, в прошлом году системой велопроката воспользовались сто двадцать тысяч человек, которые, по сведениям статистов, преодолели путь в миллион километров. Система проката велосипедов хорошо налажена в Варшаве, Познани и Ополе. По желанию, туристы могут арендовать технику на несколько часов или даже на несколько недель. Чаще всего иностранцы объезжают главные улицы Польши именно на велосипедах.

Объявления с надписями велопрокат встречаются так же часто, как и рекламные тексты наподобие прошу подарить мне стиральную машинку или, например, ищу работу в Сызрани Самарской области. Наиболее востребованными специалистами здесь признают врачей, программистов, стилистов, водителей такси с собственным транспортом, токарей, фрезеровщиков и промоутеров. Желаете найти работу по специальности? В таком случае предлагаем обратиться к сотрудникам специализированных агентств. Стоимость их услуг договорная.

Ежедневно на улицы Польши выезжают сотни велосипедистов. Многие из них не имеют профессиональных навыков передвижения по дорогам и тротуарам. Однако это легко исправить, если, например, воспользоваться рекомендациями опытных инструкторов. Двухколесный транспорт пользуется спросом в период с семи утра до двенадцати дня. В дальнейшем иностранцы прибегают к аренде больших четырехколесных велосипедов.

В этом году показатели их аренды повысились, в среднем, на восемь-десять процентов. Что касается среднего времени пребывания в пути, оно колеблется от сорока пяти минут до одного-двух часов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: