Достопримечательности Рима оберегают от… хот-догов

 

Правительство города утвердило закон, согласно которому жителям и туристам запрещается употреблять фаст-фуд в центральных районах населенного пункта, где, по словам экскурсоводов, сосредоточено наибольшее количество памятников истории и культуры.

 

Глава Рима Алеманно заявил: только штрафные санкции помогут решить проблему, связанную с чрезмерным загрязнением одного из древнейших городов мира. Если пять лет назад коммунальщики вывозили до трех с половиной тонн отходов каждые шесть месяцев, сейчас эта цифра превышает восемь-девять тонн.

Рим характеризуется славными окрестностями, самобытными улочками и памятниками архитектуры. Несмотря на свой возраст, они продолжают радовать глаз и воображение миллионов туристов. Кстати, турагентство Внуково предлагает клиентам комплексные экскурсионные программы по приемлемым ценам. Они дают возможность увидеть знаменитые статуи и памятники культуры всего за одну-две недели. В стоимость путевки входит питание и проживание в местных отелях. Выступая с заботой о клиентах, сотрудники данного туристического агентства заранее знакомят их с условиями отдыха за рубежом. Проблемы, связанные с оформлением медицинских страховок, здесь решают за считанные минуты.

Минимальная сумма штрафов за употребление гамбургеров, хот-дохов,  булочек и прочих наименований блюд, приготовленных на быструю руку, составляет двести пятьдесят евро. По словам Алеманно, административная ответственность распространяется на всех горожан и туристов без исключения. Даже если голод одолевает в момент экскурсий, всегда можно договориться с гидом о перекусе в кафетерии или, например, в ресторане.

Закон, запрещающий есть в местах локации достопримечательностей, вступил в силу первого октября.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: