Обучение на Мальте

 

Ранее остров Мальта был одной из колоний Великобритании, поэтому английский язык здесь считается вторым официальным. Здесь очень распространенными считаются курсы обучения английскому языку, поэтому здесь всегда много представителей стран СНГ, Италии, Германии, которые желают повысить свой уровень знаний.

Ведь на острове можно всецело окунуться в среду англоговорящих людей, а также отлично отдохнуть. Ведь Мальта считается островом-курортом. Поэтому, соединив приятное с полезным, можно добиться блестящих результатов. Что касается высшего образования, то на острове расположен один университет. Чтобы обучаться здесь, достаточно предоставить документ о среднем образовании, а также сертификат о том, что вы в достаточной мере владеете английским языком. Для тех, кто считается зачисленным в университет, вначале проводятся адаптационные курсы, начинающиеся с приходом сентября.

Обучаясь в университете, можно получить степень бакалавра или магистра. Если вы проучитесь четыре года, то получите диплом бакалавра, если же продолжить обучение на один или два года, то можно получить диплом магистра. Те, кто выбирают обучение на Мальте, в последствии не пожалеют о своем выборе, потому что образование здесь довольно качественное и очень интересное. Многие студенты университета Мальты могут поучиться один или два семестра в одном из западноевропейских университетов.

Быстрое изучение английского языка на Мальте во многом происходит благодаря полному погружению в языковою среду, совмещая учебу с активным отдыхом. Те, кто уже прошли обучение на Мальте, не советуют ехать туда менее, чем на месяц. Лучше всего выбрать годовую программу изучения языка. Отправляйтесь на обучение в октябре-ноябре, и тогда вы сможете даже искупаться в море.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: