Горнолыжные курорты Австрии

 

Почти вся территория Австрии занята Альпами, поэтому государство славится своими горнолыжными курортами. Каждая трасса здесь имеет очень удобные подъемники.

Страна располагает более, чем десятком курортов. Каждый любитель кататься на лыжах точно знает о знаменитом австрийском курорте Китцбюэль, который стал один из первых в Австрии. Горнолыжные трассы располагаются в 100 километрах от Инсбрука. Самой интересной горнолыжной трассой курорта считается Стрейф, где проходят международные соревнования, а в остальное время она доступна для всех желающих. Кроме лыжного спорта здесь есть чем занять себя – плавание, теннис, катание на коньках, а по вечерам можно расслабиться в одном из баров курорта. В живописной долине Гаштайн находится интересный курорт Бад Гаштайн, где кроме катания на лыжах, можно насладиться лечением с применением воды из минеральных источников. Кроме того, здесь проведут активный отдых сноубордисты. А любители спокойного отдыха смогут расслабиться в термальных бассейнах.

Если вы давно мечтаете научиться кататься на лыжах, то отправляйтесь в Австрию. Здесь каждый курорт имеет свою школы по обучению катанию на лыжах, поэтому новички уезжают отсюда уже довольно хорошо обученными. Советуем вам купить горнолыжный тур в Австрию, в один из самых популярных курортов, и вы сможете активно отдохнуть, получив удовольствие от зимних видов спорта. Туры бывают различной длительности, с переездом по городам или же полноценным отдыхов в одном месте – вы сможете выбрать то, что вам подойдет, и то, что вам понравится.

Самым престижным курортом страны считается Заальбах. Здесь очень короткие ночи в связи с тем, что солнце встает, освещая северный склон, с которого и начинаются многочисленные трассы. Поэтому с первыми его лучами нужно отправляться в путь и получать удовольствие от катания на лыжах.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: