Покупка замка – выгодная идея для инвестиционных вложений

За последнее десятилетие в кругах граждан наметилась тенденция проявлять интерес к загородной недвижимости. Цель каждого сугубо личная. Одни люди стремятся получить гражданство и уехать на постоянное проживание за границу, другие рассматривают вариант инвестиционного бизнеса. Количество сделок с покупкой коммерческой или жилой недвижимостью постоянно растет, что объясняется намерениями граждан переправить за границу часть своего состояния и обеспечить стабильность в будущем.
Среди покупок немалой популярностью и спросом пользуется сделка купить замок во франции, на долю таких действий приходится десять процентов в общей совокупности операций с недвижимостью. Покупка замка очень часто осуществляется для выгодного вложения своих финансов, чтобы расширить бизнес. Самый актуальный случай – это превращение данного замка с отель, ресторан или приватный клуб. Ежегодный доход от таких инвестиций составит порядка 12 процентов, хотя в отдельных странах от не превышает и пяти. Конечно, вместо покупки объекта исторической культуры можно было бы спокойно положить деньги на депозит и получать практически тот же доход, но именно инвестиции в недвижимость считаются самыми надежными и выгодными.
Первый фактор, влияющий на цену объекта, — это место расположение, страна. Никому не удастся купить по дешевке английский, французский или итальянский замок. Однако стоит отметить, что выбор французских строений по дифференцированным ценам будет шире, чем в Великобритании или Италии, поэтому даже покупатель со скромным бюджетом найдет себе подходящий вариант.
Особой популярностью пользуются немецкие замки, которые можно приобрести за 1-3 миллиона евро. Рынок может предложить и самый дешевый вариант по цене в 100 тысяч евро, но такая покупка будет провальной. Внимательный осмотр здания покажет, что объект представляет собой полную развалюху.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: