Винная экскурсия по Вене

Это государство считается едва ли не единственной столицей, где есть собственный винный апеласьен. Туристы не раз приезжали сюда, чтобы отведать двенадцать разновидностей молодой винной продукции, которая еще не успела проникнуть на ведущие рынки мира. Если вы мечтаете осуществить экскурсию по винным тавернам Вены, в таком случае вы должны знать, что в этой стране подобные заведения обозначают одним словом – хериги. Жители Вены предпочитают дегустировать вина под холодные, реже – горячие закуски. Чаще всего они заказывают салаты из креветок и отварного картофеля, бутерброды с говяжьей ветчиной, сосиски в сметанном соусе и, конечно же, излюбленные шницели, которые часто встречаются в меню национальной кухни.
По мнениям венских специалистов, выбор вина по вкусу – такой же легкий процесс, что и бронирование гостиниц в Москве. Правда, если останавливаться на последнем, стоит посоветовать заключить договора с риэлтерскими компаниями. В столице Российской Федерации их – больше, чем достаточно. Специалисты одной компании обслуживают, в среднем, двадцать пять-двадцать восемь тысяч москвичей. Номера в гостиницах можно забронировать непосредственно в самих заведениях. Этот же вопрос можно решить в сети интернет.
Если вы не раз бывали в Вене, наверняка, знаете, что на востоке этой замечательной столицы располагается легендарная деревушка херигов. Местные жители выращивают там около двадцати девяти сортов винограда, из которых в последующем выходят прекрасные напитки. В деревне есть много магазинов, где туристы могут приобрести бокалы, предназначенные для разных сортов винной продукции. Выдающийся винный музей можно посетить и в Камптале. В числе важнейших апелассьенов – Бургерланд, который ежегодно посещают миллионы туристов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: