Список лучших курортов возглавила «Дочечка Саакашвили»

Именно так жители Грузии называют излюбленный курорт, который за восемь месяцев посетило два миллиона туристов. По сведениям туристической администрации государства, это на восемьсот тысяч больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Раньше Батуми посещали только в летний период, ведь этот курорт долгое время считался исключительно морским. А сейчас сюда приезжают не только осенью, но и даже в зимний период. Чем же иностранцев привлекает «Дочечка Саакашвили»? Прежде всего, стоит отметить многочисленные винные и культурные фестивали, в которых принимают участие выходцы из многих стран мира.

В этот райский уголок горящие туры расходятся моментально. Чаще всего туристы бронируют билеты в интернете. Во-первых, этот путь оформления документов – наиболее простой. А во-вторых, в мировой сети есть возможность заранее ознакомиться с системой отелей и гостиниц, в которых планируете остановиться в конкретный период. Горящие туры – истинная находка для всех любителей путешествовать.

А еще нельзя забывать о том, что именно в Батуми расположены уникальные архитектурные сооружения. Многие из них построены в стиле хай-тек. В этом городе можно увидеть волнообразные башни, пирамидальные кафетерии и офисы в форме звезд. Если хотите заказать экскурсии, нет проблем. С этой целью стоит обратиться к представителям местных туристических центров. Курорт привлекает неподдельной самобытностью. На фоне современных построек простираются архитектурные сооружения столетней давности.

В этом году Батуми возгласил список наиболее популярных курортов мира. Естественно, для жителей Грузии – это большая гордость. Ведь вместо традиционной Турции или, к примеру, Египта иностранцы проголосовали за солнечный Батуми.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: