В школах туризма продолжается набор новичков

Очень сложно найти человека, который не любит путешествовать. Многие из нас за милую душу отправляются куда-нибудь в горы или в лес, лишь бы отдохнуть от цивилизации и приобщиться к славному миру живой природы. Специалисты убеждают: туризм – это не только веселые развлечения под открытым небом. Прежде всего, это сотни тысяч походов, которые требуют определенных навыков и знаний. Именно поэтому в стране ежегодно открывают школы туризма, куда может записаться каждый желающий. Однако как показывает многолетняя практика, в большинстве случаев учениками туристических школ становятся школьники и студенты.
В свободное от учебы время многие из них покупают туры в финляндию. В этом нет ничего предрассудительного. Ведь речь идет о стране с богатыми национальными традициями и обычаями. Чтобы понять сущность людей, проживающих в Финляндии, нужно пройти десятки тысяч километров, изучить местные ландшафты, флору и фауну. Если верить статистическим данным, ежегодно Финляндию посещают от сорока пяти до семидесяти тысяч туристов. Причем выходцами из соседних государств дело не ограничивается.
По всей Украине работает около двадцати восьми школ туризма. Большинство из низ сосредоточены в Киевской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Николаевской и Закарпатской областях. Подобных заведений катастрофически не хватает на юго-востоке страны. Как вы уже догадались, речь идет о Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Харьковской областях. Желающие постигнуть основы горного, водного и многих других видов туризма заранее проходят соответствующую психологическую, а также физическую подготовку. С учащимися туристических школ занимаются лучшие специалисты, которые ежемесячно посещают курсы переподготовки в столице Украины.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: