За границу – с фотографией ребенка

Любите путешествовать? В таком случае вам придется ознакомиться с новой процедурой оформления документов, предоставляющих взрослым право вывозить своих воспитанников за границу. Раньше одному из родителей достаточно было лишь показать фотографию своего ребенку, размещенную в паспорте. А теперь нужно иметь при себе свидетельство о рождении сына или дочки. Ведь часто бывает, что у отца и матери – разные фамилии. Все документы, предоставляемые на границе, должны содержать мокрые печати. Кстати, это одно из условий, которое ввели в начале этого года. Если мама собирается с ребенком в Италию или, к примеру, во Францию, ей обязательно нужно будет предоставить письменное заявление отца о том, что он не против такого путешествия ребенка.
Чаще всего родители отправляются с детьми в Испанию. В данном случае наиболее популярными считаются отдых и туры в Барселону. Здешние экскурсионные программы принесут вам массу удовольствия и положительных эмоций. Вы успеете насладиться красотой местных ландшафтов и с головой погрузитесь в мир уникальнейших памятников архитектуры. Барселона – поистине уникальный город, привлекающий миллионов туристов. Более того, именно здесь проживают выдающиеся футболисты, которые прославляют легендарный футбольный клуб «Барселону». Стоит напомнить, что Испания в этом году выиграла чемпионат Европы по футболу «Евро-2012».
Если официального разрешения на вывоз из родной страны нет, ребенка возвратят домой. При этом не помогут никакие аргументы. Да и система взяток теперь уже не действует. По сообщениям сотрудников официальных структур, с начала 2012 года работники таможенных служб возвратили обратно около восьмидесяти пяти процентов детей, с которыми взрослые пытались пересечь границу.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: