Уличный фестиваль – в столице России

По предварительной информации организаторов, фестиваль будет проходить в Московском парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Как и в прошлом году, мероприятие пройдет при поддержке сотрудников российского института Гете. Популярно ли оно среди москвичей? Еще бы! Только в 2010 году фестиваль объединил две с половиной тысячи коренных жителей столицы, а в 2011 году их количество увеличилось до четырех с половиной тысяч человек. Если так пойдет дальше, немецкая культура станет неотъемлемой частью российской.
Участников фестиваля ожидают веселые конкурсы и развлечения в стиле арт-стрит. Они гарантируют не меньше позитивных эмоций, чем популярнейший пансионаты геленджика. Этот курорт известен во многих странах Азии, Европы и даже Южной Америке. Ежегодно Геленджик посещают сотни тысяч туристов, жаждущих получить от отдыха максимум впечатлений. Если вы планируете поездку уже в ближайшие месяцы, советуем посетить туристические фирмы и поинтересоваться ценами экскурсионных программ. Билеты в Геленджик можно забронировать в интернете.
Драйвовая атмосфера Октоберфеста москвичам гарантирована. Организаторы мероприятия уже составили праздничную программу. Она включает в себе финал первого немецко-российского научного слема, как всегда захватывающее и неповторимое шоу брейкдансеров, фристайл и, конечно же, кулинарные мастер-классы. Поскольку их будут проводить выдающиеся повара, у желающих будет возможность вникнуть в традиции и обычаи национальной немецкой кухни. На второй день фестиваля зрителей ожидает невероятное действо – выход на площадь двухметровой куклы, которую организаторы называют Оймель.
В столице России фестиваль будет проходить с четырнадцатого по шестнадцатое сентября.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: