«Дети надежды» собираются в Италию

На днях в Болгарии подвели итоги первого международного фестиваля «Мир, искусство, море». В нем приняли участие конкурсанты из Украины, России, Беларуси, Польши, Германии и Латвии. Из пятисот участников членов жюри сразу же покорили вокалисты бердянского коллектива «Дети надежды», которые с легкостью обошли конкурентов и набрали самые высокие балы в номинациях «Фольклор», «Джаз и поп». В наше время эти музыкальные направления пользуются едва ли не самой большой популярностью общественности.
Тоже самое можно говорить и об известных курортах, которые ежегодно посещают выходцы из разных уголков Земного шара. В этом плане наиболее удачным примером является анапа частный сектор. Здесь построены красивые дома со всеми удобствами внутри помещений. Капитальный ремонт комнат сразу же привлекает внимание иностранцев. Аренда домов в частном секторе чуть дешевле, чем съем жилья в многоэтажных постройках. По крайней мере, так рассказывают местные риелторы.
Несмотря на то, что фестиваль проходил впервые, о нем писали не только местные средства массовые информации. Новость о том, что в Болгарии съедется талантливая молодежь практически изо всех уголков Европы и Азии, облетела, как минимум, полмира. Художественный руководитель бердянского вокального коллектива «Дети надежды» Наталья Кравцова, довольна выступлениями своих воспитанников. Ведь они в который раз доказали, что достойны самых высоких наград.
С дипломами лауреатов домой вернулись Алина Шаповалова, Марк Аверин и Руслана Култык. Члены жюри присудили им первые места в номинации «Джаз и поп». Второе место – у Кристины Немирович. В номинации «Фольклор» лучшими оказались Алексей Иванников, Дарья Златоуст и Андрей Качур. Сейчас ребята готовят новую программу, с которою уже этой весной планируют выступить в Италии.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: