Украинские школьники демонстрируют силу и прыть

Во всех двадцати четырех областях Украины, Автономной Республике Крым, а также в городах Киеве и Севастополе продолжаются «Веселые старты». Как сообщают национальные информационные агентства, они посвящены Дню физического воспитания и спорта, а также Международному дню туризму. В начале соревнований высокие результаты показали участники из Одессы, Кировограда, Энергодара, Запорожья, Киева, Житомира и Харькова. Прежде всего, речь идет о школьниках, многие из которых летом перешли в шестой-седьмой классы.

Поскольку эстафеты проходят не только утром, но и вечером, когда на небе появляются первые звезды, многим детям пришлось приобрести винницкого пошива. Ни для кого не секрет, что они отличаются высоким качеством. http://www.k8.by/catalog/apparel/puhovik.html украинского производителя не только теплые, но и превосходные относительно дизайна. В качестве основного материала выступает гусиный, утиный, лебяжий и гагачий пух. Соотношение пуха и пера – восемьдесят шесть к четырнадцати процентам.

Более активно «Веселые старты» проходят в городе Энергодаре Запорожской области. Как отметил городской голова Игорь Наумичев, подобные мероприятия дают возможность современным детям хотя бы на какое-то время отсесть от компьютерных игр и наконец-то уделить внимание собственному здоровью. Учитывая, что здоровье большинства украинских школьников даже до оценки «хорошо» не дотягивает, «Веселые старты» играют важную роль для каждого юного жителя государства. В целом стоит отметить, что Энергодар испокон веков славился выдающимися боксерами и пловцами, которые не раз завоевывали «пальмы первенства» не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

«Веселые старты», а в дальнейшем и приключенческие квесты продлятся в городе до тринадцатого сентября.    

 

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: