Финский шопинг: время скидок и распродаж

 

Шопинг в Финляндии вызывает интерес у любителей данного процесса в течение всего года, но самым выгодным периодом будет время распродаж и скидок, чтобы подобрать уникальные аксессуары для волос 2013.

На витринах магазинов вывешиваются специальные плакаты, а слова ale и alennus свидетельствуют о временных, сезонных скидках и распродажах. Нередко можно встретить слово tarjous, которое трактуется как специальное предложение либо скидка на определенный товар.

В период летних каникул и рождественских праздников размеры скидок могут достигать семидесяти процентов. Обычно на скидки и распродажи в Финляндии можно попасть два раза в год. Начало первого сезона приходится на наступление Рождества – 25 декабря, а второй сезон – это начало летнего праздника Юханнуса, который отмечают в субботу между 20 и 26 июня.

Официальный старт зимних распродаж  — это 27 декабря, поскольку 24-26 декабря большая часть магазинов закрыта в связи с праздником. Если некоторые магазины и остались работать, то распродажа начнется прямо в рождественский вечер. Максимальными скидками могут быть семидесятипроцентные скидки, которые устанавливаются в январе, когда большая часть товаров продана  и вещи остались по одному или двум размерам.

Начало летних распродаж – это канун финского праздника Юханнуса или по-нашему Иванов день с 23 по 26 июня. Шопоголикам следует успеть скупиться в этот период, чтобы не упустить возможность приобрести модную вещицу, золотое украшение, стекло, керамические и спортивные товары, сувениры.

Пик летней распродажи приходится на 27 июня и будет длиться два месяца. Скидки достигнут 70 процентов, что охватит многие группы товаров.

Обновление коллекций в магазинах происходит почти каждый месяц, поэтому небольшие акции будут проводиться круглый год.

Статьи в тему: