В некоторых российских поездах появился… интернет

Прежде всего, речь идет о поезде, следующем по маршруту «Нижний Новгород-Москва-Санкт-Петербург-Хельсинки». Однако до конца еще не понятно, в каких именно вагонах есть доступ к сети? Это, во-первых? А во-вторых, многие россияне уже сейчас интересуются стоимостью билетов, и есть ли они вообще на ближайшие рейсы? По сообщениям информационных агентств России, услугой Wi-Fi можно бесплатно пользоваться в любых вагонах 167-168 поезда сочетанием Москва-Санкт-Петербург «Невский экспресс». Доступ к беспроводному интернету есть также в сто пятьдесят третьем поезде, следующем по маршруту Москва-Нижний Новгород. По мнениям многих пассажиров, введение такой услуги – очередная находка для занятых людей, которые вынуждены вести переговоры с клиентами и составлять отчеты в транспорте. Причем это может потребоваться в любое время дня и ночи.

Однако, по мнениям тридцати шести процентов респондентов, только аренда микроавтобуса поможет уладить проблемы, возникающие в момент решения рабочих задач прямо в пути. В настоящее время арендой транспорта занимаются специализированные фирмы и конторы. С расценками на их услуги можно ознакомиться в интернете. В Украине аренда микроавтобуса может стоить от ста до семисот гривен в час. Все зависит от состояния арендуемого транспортного средства, а также от целей, которые преследуют клиенты фирм.

Пока что доступ к мировой сети пассажиры получают в вагонах-ресторанах, плацкартах, люксах и в купе. Что касается качества сервиса, пока что его ставят под сомнение. По словам руководства российской железной дороги, введя подобную услугу, они и не думали над качеством сервиса. Главное – изучить спрос пассажиров. В настоящий момент этим занимаются специалисты независимых социологических компаний, которые проводят ряд исследований в режиме он-лайн.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: