В Германии – самые чистые отели

К такому мнению эксперты пришли, подытожив результаты прошлогоднего исследования. В целом, они проанализировали ситуацию в двухстах десяти отелях мира. Если судить о европейских заведениях, можно смело утверждать, что в Германии – самые чистые отели. В этом нет ничего странного, ведь немцы с незапамятных времен отличаются высокой педантичностью. Еще во время Второй Мировой войны, когда немецкие солдаты посещали свои резиденции, часто видели на стенах перевернутые картины и спешили придать им правильное положение. Таким образом, они попадали на удочку смышленых советских солдатов, которые вмонтировали в картины бомбы. Стоило их сдвинуть с места, как опасный взрывной механизм начинал действовать.
Для немцев тщательная уборка помещений является таким же обязательным видом деятельности, как для многих европейцеврыбалка. В семнадцатом веке казаки часто использовали для рыбалки шлюпки, которые в народе назывались душегубками. Ходят легенды, что такие прообразы кораблей могли выдержать даже Днепровские пороги, где погибло немало людей. Больше всего казаки любили осетрину, тюльку, пеленгас и карпов. За неимением удочек рыб ловили руками. В наше время многие мужчины готовятся к рыбалке, словно к празднику. Этот вид деятельности хорошо закаляет нервную систему.
Возвращаясь к немецким отелям, стоит отметить, что самые высокие отметки заработали заведения, расположенные в Северном Рейне. Эксперты проставили им девять баллов из десяти возможных. Что касается самой столицы государства Берлина, здешняя чистота в отелях не привела в восторг экспертов. Второе место по чистоте в турнирной таблице занимает Дрезден, на третьем месте – София, Хельсинки и Братислава. Москва и Прага делят пятое место списка.
Наименее чистые отели – в Вене, Мадриде и Берне. Многим из них эксперты проставили шесть-семь балов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: