Украинские туристы стали требовательнее к туроператорам

Согласно данным этого курортного сезона, можно смело заявлять о том, что не каждый украинец может позволить себе отдых за границей. Если верить результатам исследований, лишь четыре миллиона украинцев из сорока пяти отдохнули этим летом за границей (что на сорок пять процентов меньше, чем в Беларуси и практически на семьдесят – в Америке). По словам экспертов, реже всего отдыхают жители сельских местностей, чья жизнь посвящена в основном крупному рогатому скоту и реализации мясомолочных продуктов на городских рынках. То же самое следует говорить о представителям строительных профессий, которые в летний сезон получают огромные выручки за работу.
Если вас интересует информация хоста гостиницы, стоит отметить, что Хостинский район пользуется широкой популярностью туристов. Здесь – чистые пляжи, комфортабельные отели и первоклассные рестораны, где готовят самые вкусные блюда. А что тут удивляться? Шеф-поварами ресторанов являются выдающиеся персоны, которые в свое время готовили для самой принцессы Дианы. Море развлечений, познавательных экскурсий и уникальных памятников истории – это далеко не все, что так сильно привлекает посетителей Хостинского района в Сочи.
В июне и июле этого года большинство украинцев предпочли отдыхать в солнечном Крыму. Поток туристов на полуострове увеличился, в среднем, на шесть-семь процентов. Что касается путешествий за границу, в этом году данный показатель обрадовал туроператоров. Он составил десять процентов. Хотя до этого эксперты прогнозировали не больше семи процентов выездов за океан. Этим летом большим спросом украинцев пользовались Таиланд, Индия, Италия и Арабские Эмираты. А вот поток туристов в Египет и Турцию сократился. По всей вероятности, эти курорты больше не впечатляют украинцев. Тем более что по заявлениям туроператоров, многие из них стали более требовательными к качеству своего отдыха.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: