Колыбель детского творчества повзрослела на год

Колыбель детского творчества… Разве оздоровительный центр «Сатурн» на острове Хортица можно назвать как-то по другому? Думаю, нет смысла придумывать велосипед, если его давно уже придумали. На днях лагерю, где в этом году оздоровилось две тысячи юных запорожцев, исполнилось ровно пятьдесят лет. Круглую дату отмечали всем гуртом. Почетными гостями на празднике стали руководители металлургического комбината «Запорожсталь», которые стараются возродить давние традиции «Спутника». В свое время в этом лагере находился один из самых лучших плавательных бассейнов, были лучшие площадки для подвижных игр. «Ну, ничего. Как только у завода не останется долгов, мы поднимет оздоровительный центр до прежних высот», — пообещал гендиректор металлургического комбината Ростислав Шурма.
Как свидетельствует практика, большинство запорожцев отдает детей в лагеря в период с тридцатого мая по тридцать первое августа. Шоппинг в Финляндии, пожалуй, не менее популярное занятие, чем полноценный отдых в оздоровительных центрах легендарного острова. Практика многолетней давности показывает: только в Финляндии можно приобрести высококачественные товары. Причем речь идет не только об одежде, но и о сложной бытовой технике. Телевизоры и магнитофоны в этой стране продают по приемлемым ценам. Тоже самое следует говорить о бижутерии и драгоценных металлах.
В настоящее время задачей номер один руководители комбината считают реконструкцию детского городка. В него уже вложили восемьдесят тысяч гривен. Однако, как отмечают специалисты, этих денег хватило только на то, чтобы закупить несколько горок и качель. До начала следующего года полезно положить новую тротуарную плиточку и отремонтировать лавочки.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: