Обед… в небе

Именно так называется проект, который получил признание всего мира. По словам его организаторов, так называемый «небесный ресторан» будет кочевать по всему миру. Главное задание его сотрудников заключается в том, что они должны накормить как можно большее количество людей на планете. В настоящий момент проект активно реализуют в сорока странах мира. А теперь особое внимание жителям Финляндии: тринадцатого августа, то есть в следующий понедельник, «небесный ресторан» опустится на землю этого очаровательного государства. Уже известно, что повара ресторана будут обслуживать до тридцати посетителей в день. В их меню – блюда различных национальностей.
Кстати, в странах, куда будут направляться повара данного ресторана, планируют изменить расписание автобусов. Это сделают лишь с той целью, чтобы людям было удобнее добираться до места назначения. Расписание автобусов есть в общественном транспорте. Однако если вам лень читать информацию на вывесках и табличках, добро пожаловать в мир всемирной паутины. Здесь вы найдете расписания, касающиеся любых направлений и маршрутов. Данную информацию сайты предоставляют бесплатно.
Суть «небесного ресторана» заключается в следующем: столы, за которыми будут обедать люди, поднимут на некоторое расстояние от земли. Это будет возможно сделать с помощью специальных подъемных кранов. В целях безопасности посетителям, поварам и официантам придется пристегнуться ремнями.
Сколько же стоит обед в небе? Как отмечают разработчики столь уникального проекта, пока что конкретных сумм неизвестно. Однако не исключено, что за сорок минут пребывания в небе придется заплатить девяносто или сто евро. Первый подъем – с двенадцати до шестнадцати часов. Последующие – после пяти часов вечера.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: