За себя и за соседа

Именно под таким девизом теперь работает крупная авиакомпания «Аэросвит», которая ежедневно обслуживает десятки рейсов международного значения. Часто пассажирам не нравится присутствие соседей, и они просят никого к ним не подселять. Однако это огромный ущерб по «карману» компании. Внимательно проанализировав все «за» и «против», ее руководство пришло к выводу: если пассажир хочет лететь без соседей и располагаться на всех трех сидениях, в таком случае он должен будет заплатить сразу же все три места.
Тарифы авиакомпании уже обнародовали. Так что можно сделать вывод: блокировка свободных мест обойдется пассажирам в пятьдесят-сто долларов. Возможно, некоторым эти суммы покажутся мизерными. Однако не для людей, которые вынуждены считать каждую копейку. Авиабилеты можно забронировать заранее. Обычно это делают в режиме онлайн, где всегда есть возможность выкупить любимые места. Стоимость авиабилетов меняется ежегодно. Все зависит от направлений, которые выбирают пассажиры. Как свидетельствует мировая практика, большей популярностью пользуются полеты в Соединенные Штаты Америки, заокеанские страны и на острова.
Как сообщают в пресс-службе «Аэросвит», у каждого пассажира будет возможность получить посадочный талон с местом так называемой повышенной комфортности. В чем будет заключаться его преимущество, сотрудники компании не спешат обнародовать. Скорее всего, этот вопрос находится в стадии доработки. Однако у пассажиров есть некоторые предположения на этот счет. Многие из них считают, что речь идет о местах в аварийных рядах, где будет возможность забронировать места… для ног. Данная услуга обойдется клиентам «Аэросвит» в тридцать пять-сорок евро.
Оплатив дополнительные места, пассажиры будут иметь возможность пополнить счет в Меридиане на целых триста пятьдесят миль.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: