То ли поезд, то ли отель?

Современные ученые и дизайнеры не перестают удивлять человечество очередными ноу-хау. Один из таких проектов недавно представили в Италии, где одна из компаний выпустила линию купейных вагонов, максимально приближенных к гостиничным условиям. В каждом таком вагоне – душевая кабинка, туалет, удобные кресла с откидными спинками, а также телевизоры и кондиционеры. Сначала «агенты холода» не вписывались в проект итальянских специалистов. Однако в этом году аномальная жара коснулась каждого континента. Так что разработчики новых купейных вагонов первым делом позаботились о наличие в них систем охлаждения воздуха. Стоит отметить, что они работают с помощью специальных пультов управления.
В настоящий момент проект современных купейных вагонов дорабатывают. Этот процесс проходит так же оперативно, как и отслеживание почтовых отправлений в любой стране мира. Обычно этим занимаются специалисты, имеющие соответствующее образование. Опыт работы в данном деле также приветствуется. Наиболее активными в отправление писем почтой признаны жители России, Вьетнама и Белоруссии. Каждый житель этих стран ежемесячно отправляет пять-восемь писем родственникам в другие уголки родных государств и мира. Сообщения доходят до адресатов только благодаря тому, что все почтовые отправления контролируют с учетом ранее установленных норм и правил.
По сведениям сотрудников информационных агентств Италии, новые поезда будут курсировать из Турина в Бари, Асти, Генуе и Фодже. В дальнейшем эта линия маршрутов может измениться и пополниться другими населенными пунктами. Уже известно, что в транспорте будет сорок шесть купейных вагонов. Если вы захотите оплатить путешествие на четверых, вам придется заплатить от четырехсот девяноста до шестисот евро.
Главной особенностью этого железнодорожного транспорта является наличие в нем вагонов для людей с ограниченными физическими возможностями.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: