В Копенгагене «заговорили» улицы

Часто, посещая незнакомые города, туристы сталкиваются с некоторыми трудностями: либо нужную улицу не получается найти, либо же не получается разобрать названий. В Копенгагене это неудобство устранили. По информации местных интернет-изданий, днями на улицах столицы Дании заработали «поющие» таблички. Достаточно приблизиться к ним и задать вопрос пусть даже по-английски, где я нахожусь? После чего табличка предоставит вам всю необходимую информацию. Идея с «поющими» табличками появилась еще два года назад, однако в тот период датские власти даже не представляли, как ее реализовать? В настоящий момент они довольны проектом, который все-таки удалось воплотить в жизнь. Теперь сотни тысяч отдыхающих, ежегодно посещающие Данию, не будут испытывать трудностей в определение своего местонахождения.
Форпост двери, как и «говорящие» таблички – пожалуй, еще одно ноу-хау, существенно облегчившее жизнь человечеству. Двери этого производителя широко известны в странах Европы и Азии. Помимо того, что данная продукция отличается высочайшим качеством, она еще привносит элементы элегантности в интерьер помещений. Форпост двери отлично подходят как для гостиных комнат, так и для ванн. Эти изделия не боятся ни сырости, ни даже чрезмерно высоких температур.
По какому же принципу работают «поющие» таблички? Оказывается, к каждой из них прикреплен специальный наушник, с помощью которого можно получить ответы на интересующие вопросы. Название улиц произносят медленно, так что даже если вы не знаете национального языка, все равно поймете, о какой улице идет речь. Поскольку каждый слог названия подсвечивается лампочками, у отдыхающих будет возможность пропеть его, как в караоке. Это можно делать до тех пор, пока произношение не приблизится к оригиналу.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: