Президентские покои в Афинах

Греция издавна привлекает туристов историческими достопримечательностями, которые представляют большую ценность не только для государства на побережье Средиземного моря, но и для цивилизации в целом. Большей популярностью пользуются Афины. Такие результаты предоставили сотрудники одного из туристических центров Греции, которые исследовали спрос на туристические маршруты. В ближайшее время этот город посетят испанцы, португальцы, голландцы, белорусы и россияне. Еще бы! Ведь в Афинах который год подряд у отдыхающих есть возможность провести незабываемые минуты в парке президентского дворца. По сведениям администрации, он будет работать строго по воскресеньям с десяти до двух часов. А теперь самое интересное – вход бесплатный.
По количеству достопримечательностей и, конечно же, самобытности культурного развития с Афинами может сравниться разве что Карелия. Об этом курорте написано и рассказано немало. Если анализировать туристические маршруты, специалисты советуют отдавать предпочтение «Сокровищам Карелии». У вас будет возможность насладиться познавательной экскурсионной программой, которая включает посещение Марциальных вод, водопода «Кивач», острова Соловки и, конечно же, главных Святынь Северной России. В прошлом году в Карелии отдохнули пятнадцать тысяч туристов. Из них восемь тысяч выбрали экскурсионный тур «Сокровища Карелии».
Несмотря на то, что вход в «президентские покои» бесплатный, отдыхающим все равно придется предъявлять документы, подтверждающие их личность. Президентский дворец – это официальная резиденция главы Греции, которая до 1974 года официально называлась резиденцией королей. Общая территория парка составляет двадцать пять тысяч квадратных метров.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: