Полдня – в пробках

Если вы живете в столице Украины и уверены, что только в этом населенном городе такие изнурительные пробки, глубоко ошибаетесь. На самом деле самая сложная ситуация складывается на дорогах Бельгии. Как пишут информационные порталы этой страны, бельгийцы проводят в пробках практически третью часть своей жизни. Такие данные журналисты получили от ученых одного их социологических агентств государства. Как стало известно позже, их сотрудники специализируются на сборе сведений и любой полезной информации, которая хотя бы каким-то образом связана с автомобильными трафиками. Исследования показали: самые длинные пробки наблюдаются в Брюсселе и Антверпене. В этих городах водители просиживают в пробках от шестидесяти пяти до семидесяти часов ежегодно.
Однако большинство из них не чувствует неудобств, поскольку салоны их автомобилей оснащены комфортабельными сиденьями. По словам экспертов, удобная мягкая мебель – альтернатива детскому креслу, которое можно заказать в любом специализированном торговом центре. Его стоимость в разных странах мира достигает неодинаковых ценовых показателей. В этом нет ничего удивительного. Ведь ценовая политика во многом зависит от стран-импортеров, а также от многих других показателей. В Украине детское кресло стоит восемьсот-девятьсот гривен.
Если анализировать автомобильные трафики многих других стран мира, можно смело заявлять, что в Бельгии – самые изнурительные пробки. Таких нет даже в Париже и Нью-Йорке, где, казалось бы, круглогодично наблюдается большой поток туристов. Во всей Западной Европе более перегруженное автомобильное движение наблюдают разве что в Милане.
В прошлом году бельгийские автомобилисты потеряли в пробках чуть больше пятидесяти пяти часов. Если двигаться строго по одному маршруту, на дорогу уходит от шестнадцати до двадцати процентов времени.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: