В Украине билеты на Крым раскуплены вплоть до середины августа

Об сообщает пресс-служба украинской железной дороги. Стоит отметить, что ажиотаж на крымское направление был всегда, однако в этом году он стал намного выше. Судя по купленным билетам, можно сделать вывод: большей популярностью туристов пользуется Симферополь, Севастополь, Феодосия и Керч. Что касается Ялты, в этот курортный город туристы добираются на троллейбусах и маршрутных такси. Правда, для этого сперва нужно добраться до Симферополя (это можно сделать на поезде №86 сочетанием Львов-Симферополь). Стоимость проезда на маршрутке составляет двадцать семь гривен, на троллейбусе – тринадцать.
Отдых в Крыму напоминает проживание в астрахани. Там так же солнечно и светло. Да и расценки на аренду жилья радуют умеренными цифрами. Что ни говори, но Астрахань испокон веков интересует не только россиян, но и жителей многих других стран Азии, у которых в этом населенном пункте проживают родственники. Город расположен в полутора тысячах километров от Москвы.
Как свидетельствует практика, большинство отдыхающих стремятся посещать Крым не только в начале лета. Некоторые делают ставки не менее жаркие месяцы. К примеру, на середину августа и начало сентября. В этот период на южном полуострове держится стабильная погода. Солнцепека давно уж нет, так что есть возможность наслаждаться лучами небесного светила даже в обед.
Стоимость проживания в Крыму колеблется в районе сто пятьдесят-двести гривен за домик. Если планируете арендовать жилье с кондиционером, санузлом, кухонной плиткой и всей необходимой мебелью, в таком случае хозяевам придется заплатить две-три тысячи гривен за неделю. Самое дорогое жилье – в Ялте и Гурзуфе. Тем не менее, этот фактор не отбивает охоту туристов ознакомиться с достопримечательностями южного берега Крыма.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: