На канате через весь Днепр

Новость о том, что в Киеве появилась канатная дорога, соединяющая разные берега Днепра, уже успела облететь как минимум полстраны. Больше всего за киевлян порадовались соседи из близлежащих городов и поселков. Кстати, некоторые из них смогли приехать на торжественное открытие «канатки» и, как говорится, испытали радость нового развлечения на собственной шкуре. Известно, что троллей (так по-другому называют веревочную тропу) соединяет арку Дружбы Народов и Труханов остров. Трасса пролегает параллельно пешеходному мосту, по которому ежедневно проходят сотни тысяч людей.
Как отмечают специалисты, протяженность канатной дороги составляет… шестьсот метров. Если вы истинный ценить активного отдыха, непременно захотите побывать в Киеве и прокатиться вновь открывшейся «канаткой». Однако прежде чем вы это сделаете, советуем зарегистрироваться на сайте tezclub.com.ua. Вы сможете стать активным участником различных туристических блогов. Только для начала нужно будет определиться, какие именно отрасли данной сферы вас привлекают больше всего. А еще нужно определиться со странами, вызывающими у вас больший интерес. Чаще всего посетители этого электронного ресурса обсуждают события Испании, Италии и Турции. Вы тоже можете присоединиться к живым дискуссиям в режиме реального времени.
Новую канатную дорогу в Киеве признали самой длинной в стране. В настоящий момент трасса представляет собой две продолговатые веревки, каждая из которых выдерживает от двух до трех с половиной тонн. Как отмечают специалисты по туризму Киевской областной государственной администрации, в ближайшее время они сменятся тросами, рассчитанные на двенадцать тонн. Что касается скорости спуска, этот показатель составляет шестьдесят километров в час.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: