Запорожье, как на ладони

В прошлом году в городе появился музей старинных автомобилей, который привлек внимание сотен окружающих с разных стран мира. Узнав об этой новости из сети интернет, некоторые туристы купили билеты и стремглав примчались посмотреть на уникальные марки и модели машин, которые в свое время пользовались огромной популярностью автолюбителей.В коллекции ретроавтомобилей есть даже машина марки «Додж», о которой когда-то давно мечтал сам Элвис Престли. Тема, безусловно, интересная. За несколько дней ее обсуждали жители большей части Европы.

Для многих из них Запорожский край – святыня искусств, металлургии и духовности. Помимо всего прочего, здесь располагаются санатории, комфортабельные медицинские клиники и отели. Как и санатории Беларуси с детьми, они отличаются качественным сервисом. В прошлом году Беларусь посетило шесть с половиной тысяч туристов. В этом году, по приблизительным подсчетам экспертов, отдыхающих должно быть в несколько раз больше. Тем более что в санаториях этой страны трудятся высококвалифицированные специалисты, которые хорошо делают массажи, восстанавливают налаженную деятельность сердечнососудистой системы и мышц тела. Лечение в санаториях обходится недешево. Однако, как свидетельствует жизненная практика, лучше затратиться на собственное здоровье в молодости, нежели потом отлаживать на лекарство по полпенсии ежемесячно.

Резонансное событие в Запорожье произошло совсем недавно. Археологи Национального заповедника «Хортица» подняли со дна Днепра уникальную лодку-однодревку, на которой в свое время ловили рыбу или же транспортировали груза. По словам директора Запорожского областного краеведческого музея Георгия Шаповала, об этом событии говорил весь мир.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: